Banyuasin, – Meskipun KPU Banyuasin masih melakukan pleno rekapitulasi hasil penghitungan suara, namun sudah di tersebar prediksi siapa – siapa caleg yang bakal duduk di kursi DPRD Banyuasin 2024 -2029.

 

Dari prediksi hasil penghitungan suara, ke 45 DPRD Banyuasin yang bakal duduk dan juga pergeseran kursi pimpinan Ketua DPRD Banyuasin yang sebelumnya Fraksi Partai Golkar dan saat ini dari prediksi fraksi partai Gerindra yang bakal menggeserkan dengan jumlah 8 kursi sedangkan Fraksi Partai Golkar 7 kursi.

 

Ketua KPU Banyuasin melalui Divisi Kordiv Data, Torana, mengenai hasil suara DPRD Banyuasin pihaknya tidak banyak berkomentar dikarenakan masih melakukan pleno.

 

“Masih pleno kita,” jawab Torana singkat dikonfirmasi, Senin (4/3/2024).

 

Tim Media MCNGRUP

 

Berikut prediksi nama nama calon anggota legislatif yang bakal duduk di kursi DPRD Banyuasin.

 

*Dapil 1 (Banyuasin III, Rantau Bayur, Sembawa):*

1. *Syarifuddin* (Partai Gerindra)

2. *Yudis Saputra* (PDI Perjuangan)

3. *Sriyatun* (PAN)

4. *Muhammad Wahyudin* (Partai Nasdem)

5. *Suistiqlal Effendi* (Partai Golkar)

6. *Sucipto* (PKS)

7. *Sopian Hadi* (Partai Gerindra)

*Dapil 2 (Suak Tapeh, Pulau Rimau, Betung, Tungkal Ilir, Selat Penuguan):*

1. *Indra Gunawan* (Partai Gerindra)

2. *Fahmiwati* (PKS)

3. *Herli* (Partai Nasdem)

4. *Farida Ahyati Rochim* (Partai Golkar)

5. *M.Walid Bani Hasim* (PKB)

6. *Jupriyadi* (PDI Perjuangan)

7. *Ali Mahmudi* (Partai Demokrat)

8. *Abdur Rosyid* (Partai Gerindra)

*Dapil 3 (Banyuasin II, Muara Telang, Tanjung Lago, Sumber Marga Telang, Karang Agung Ilir):*

1. *Irian Setiawan* (Partai Golkar)

2. *Sukardi* (PDI Perjuangan)

3. *Noor Ishmatuddin* (Partai Gerindra)

4. *Dedi Marus* (PKB)

5. *Hayadi* (Partai Golkar)

6. *Budi Santoso* (PKS)

7. *Sairi* (Partai Demokrat)

8. *Syamsuddin* (Partai Nasdem)

 

*Dapil 4 (Muara Padang, Makarti Jaya, Muara Sugihan, Air Saleh):*

 

1. *Arisa Lahari* (PDI Perjuangan)

2. *Damang Wahyuni* (Partai Golkar)

3. *Agus Riyanto* (PKB)

4. *Darwani* (Partai Gerindra)

5. *Rusman* (Partai Demokrat)

6. *Daspini* (Partai Nasdem)

7. *Royhan Muhammad Handoko* (PKS)

 

*Dapil 5 (Rambutan, Banyuasin I, Air Kumbang):*

 

1. *Ahmad Zarkasih* (PKB)

2. *Suryani* (Partai Demokrat)

3. *Mia Clara Syana Caessaria Rustandi* (Partai Gerindra)

4. *Edy Cahyono* (PDI Perjuangan)

5. *Iis Haryanto* (Partai Golkar)

6. *Ledy Risdyanto* (Partai Nasdem)

7. *Redho Munir* (Partai Hanura)

 

*Dapil 6 (Talang Kelapa):*

 

1. *Arpani* (PDI Perjuangan)

2. *Pajoran Tampubolon* (Partai Demokrat)

3. *Abdul Rais* (Partai Gerindra)

4. *Zulfahmi* (PKB)

5. *Ari Hegar* (Partai Golkar)

6. *Samsul Rizal* (PKS)

7. *Sudirman* (Partai Nasdem)

8. *Jasa* (PDI Perjuangan)

 

*Berikut perolehan kursi tiap partai politik:*

 

1. *Partai Gerindra* 8 kursi

2. *PDI Perjuangan* 7 kursi

3. *Partai Golkar* 7 kursi

4. *Partai Nasdem* 6 kursi

5. *Partai Demokrat* 5

6. *PKS* 5 kursi

7. *PKB* 5 kursi

8. *Partai Hanura* 1 kursi

9. *PAN* 1 kursi.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here